Recife, 17 de Junho de 2019
Todos com a Nota: Borda Topo

Resultado - Lista de Entidades Premiadas - Rodada Extra

Todos com a Nota - Módulo Solidário

Faça o download do arquivo detalhado clicando aqui.

Instituições Participantes Qt. Pontos Mesorregião Porte
1 Ação Social Esperança e Vida 24.136 Pesqueira Médio
2 Associação Assistencial ao Idoso de Arcoverde São Vicente de Paulo 12.628 Arcoverde Não Informado
3 Associação Comunitária Amigos de Nova Heliópolis 56.012 Garanhuns Pequeno
4 Associação Comunitária de Mães Carentes de Solidão 1.290 Solidão Pequeno
5 Associação das Mulheres de Salgueiro 44.721 Salgueiro Pequeno
6 Associação das Mulheres Unidas de Garanhuns 10.985 Garanhuns Médio
7 Associação de Apoio aos Deficientes de Altinho 10.320 Altinho Não Informado
8 Associação de Assistência ao Adolescente e a Criança de Rua 1.233 Garanhuns Pequeno
9 Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais 43.181 Petrolina Médio
10 Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais - Agrestina 14.484 Agrestina Pequeno
11 Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais - Garanhuns 24.404 Garanhuns Médio
12 Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais - Salgueiro 27.639 Salgueiro Pequeno
13 Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais - Serra Talhada 20.103 Serra Talhada Pequeno
14 Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Cupira 12.403 Cupira Pequeno
15 Associação dos Amigos do Petrape 13.776 Petrolina Médio
16 Associação dos Deficientes Visuais do Agreste Meridional de Pernambuco 35.295 Garanhuns Pequeno
17 Associação dos Protetores do Meio Ambiente 3.193 Caruaru Pequeno
18 Associação e Movimento Comunitário Aliança 41.206 Arcoverde Médio
19 Associação Espaço Ampliando Saberes 43.264 Santa Cruz do Capibaribe Pequeno
20 Associação Instrutora Missionária - AIM Caruaru 109.432 Caruaru Grande
21 Associação Lar Geriátrico Nossa Senhora Imaculada Conceição 1.608 Araripina Médio
22 Associação Madre Maria das Neves 53.107 Petrolina Pequeno
23 Associação Projeto Restitui 13.358 Vertentes Pequeno
24 Associação Raio De Luz De Arcoverde 27.720 Arcoverde Não Informado
25 Associação Pode - Portadores de Direitos Especiais 51.042 Pesqueira Médio
26 Casa Acolhimento Ana Ataíde 18.838 Salgueiro Pequeno
27 Centro de Apoio a Menores em Situação de Risco Pessoal e Social Girassol 26.674 Pesqueira Pequeno
28 Centro de Atividades Nilo Coelho 5.584 Petrolina Médio
29 Centro de Educação e Desenvolvimento Comunitário 52.769 Arcoverde Pequeno
30 Centro de Educação Popular Assunção 34.667 Caruaru Médio
31 Centro de Educação Popular Comunidade Viva 31.042 Caruaru Médio
32 Centro Educacional Santa Terezinha 11.923 Alagoinha Não Informado
33 Centro Maria Auxiliadora Pró- Menor Carente 39.545 Petrolina Grande
34 Centro Social São Judas Tadeu 10.420 Itapetim Pequeno
35 Creche Bethesda 7.335 Garanhuns Pequeno
36 Creche Lar Eterna Aliança 2.739 Garanhuns Pequeno
37 Fundação Beneficente Padre Zuzinha 7.018 Santa Cruz Do Capibaribe Médio
38 Fundação Terra 345.209 Arcoverde Grande
39 IF Instituto Filadelfia 24.586 Petrolina Pequeno
40 Instituto do Câncer Infantil do Agreste 17.337 Caruaru Pequeno
41 Lar da Criança Pobre Nossa Senhora do Carmo 79.220 Caruaru Médio
42 Lar da Criança Santa Maria 108.501 Garanhuns Médio
43 Lar Santa Elisabeth 51.569 Triunfo Médio
44 Lar São Vicente de Paulo 24.305 Salgueiro Pequeno
45 Movimento De Apoio E Incentivo Social 17.996 Petrolina Médio
46 Núcleo Santa Terezinha de Apoio à Criança, ao Adolescente e à Família 15.717 Garanhuns Pequeno
47 Projeto Comunitário de Atendimento à Criança e ao Adolescente 18.483 Salgueiro Médio
48 Sociedade de Assistência aos Mendigos de Caruaru 53.781 Caruaru Pequeno
Todos com a Nota: Borda pé